Региональный проект "Выявление профпредпочтений у обучающихся 5-7 классов"

Региональный проект "Выявление профпредпочтений у обучающихся 5-7 классов"

Региональный проект "Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов
образовательных организаций"

В рамках регионального проекта «Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций» для школьников 5-х – 7-х классов проводится профориентационное тестирование.

Цель профориентационного тестирования – изучение предрасположенности ребенка к разным группам профессий и видам профессиональной деятельности. По результатам тестирования может быть скорректирована образовательная программа школы, а также родители могут узнать о предрасположенности ребенка к разным группам профессий и видам профессиональной деятельности. Результаты тестирования также можно учитывать при определении для ребенка направленности класса, выборе для него кружков по интересам.

Перед проведением тестирования в общеобразовательных организациях планируется проведение профориентационных мероприятий с обучающимися и их родителями: знакомство с атласом перспективных профессий, перспективами развития и потребностями рынка труда Новосибирской области на ближайшую и среднесрочную перспективу, экскурсии в учреждения среднего профессионального образования на Дни открытых дверей и на выставки достижений в промышленной сфере, встречи с передовиками производства. Обучающиеся учреждений СПО приедут в школы к младшим подросткам с яркими красочными презентациями профессий и специальностей.

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 21.12.2017 № 3211 О реализации проекта "Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов образовательных организаций"

Приказ № 70-од от 25.12.2017 года "Об участии в реализации проекта "Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-7 классов образовательных организаций" в МБОУ Лицей № 113"

Дорожная карта МБОУ Лицей № 113

План-график мотивационных мероприятий МБОУ Лицей №113 с ОО СПО

Ролик "Профориентация"

Ролик "Молодой специалист. Модель для сборки"

Ролик "Фестиваль профессий"

Отчет о результатах реализации проекта

18 марта 2018 года - Единый день профориентационного тестирования школьников!

Уважаемые родители обучающихся 5-7 классов!

18 марта 2018 года в МБОУ Лицей № 113 проводится профориентационное тестирование обучающихся 5-7 классов по следующему графику:

• с 10 до 12 часов – обучающиеся 5-х классов

• с 12 до 13 часов – обучающиеся 6-х классов